English (General Vocabulary)
surface de-icer fluid
French (Vocabulaire général)
liquide de dégivrage de surface [nom masculin]
OBS: Méthodes de dégivrage. Avec des fluides anti-givrage. Éviter de répandre ces fluides en excès et prendre soin au rinçage, que les résidus n’entrent pas dans les articulations des plans mobiles.
OBS: Liquide dégivrant. Le déversement de liquide dégivrant étant interdit sur les aires de stationnement [...]