English (Cooling and Ventilating Systems; Armour)
coolant drain [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Arme blindée)
bouchon de vidange du liquide de refroidissement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bouchon de vidange du liquide de refroidissement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.