English (Cooling and Ventilating Systems; Armour)
coolant pump drive [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Arme blindée)
entraînement de la pompe du liquide de refroidissement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: entraînement de la pompe du liquide de refroidissement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.