English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles); Trucking (Road Transport))
coolant recovery system [correct, uniformisé]
OBS: coolant recovery system: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles); Camionnage)
circuit de récupération de liquide de refroidissement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit de récupération de liquide de refroidissement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).