English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
LCS vent [correct]; liquid cooling system vent [correct]
OBS: Renseignement fourni par CAE Canada, fabricant des F-18.
French (Aérotechnique et maintenance)
prise d’air du circuit de refroidissement au liquide. [proposition, nom féminin]