English (Cooling and Ventilating Systems; Armour)
coolant level sending unit [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Arme blindée)
sonde de niveau du liquide de refroidissement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: sonde de niveau du liquide de refroidissement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.