English (Liver and Biliary Ducts)
cholecystolithiasis [correct]; gallbladder lithiasis [correct]
DEF: The occurence of gallstones ... within the gallbladder.
French (Foie et voies biliaires)
cholécystolithiase [correct, nom féminin]; lithiase vésiculaire [correct, nom féminin]
DEF: Présence de calculs dans la vésicule biliaire.