English (Liver and Biliary Ducts)
bile plug syndrome [correct]
CONT: Sonographic features of bile plug syndrome.
French (Foie et voies biliaires)
syndrome de bouchon biliaire [correct, nom masculin]
CONT: Toutefois il pourrait exister une relation entre ce phénomène et le syndrome de bouchon biliaire ou même avec la lithiase biliaire primitive de l'enfant.