English (Sewing (General); Clothing (General))
front rise seam
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
couture de l’enfourchure devant [nom féminin]
OBS: longueur d’enfourchure : Distance, mesurée au ruban, entre la ligne de taille devant et la ligne de taille dos, le ruban passant par l'entrejambe.(Définition de l'AFNOR et reproduite avec son accord).