English (Mathematics; Computer Graphics)
capillary length [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
longueur capillaire [correct, nom féminin]
DEF: Étalon de longueur d’une dendrite douée de tension superficielle et qui apparaît dans les calculs comme un mélange de grandeurs thermodynamiques.