English (Industrial Techniques and Processes; Food Industries; Collaboration with the FAO)
permeation rate [correct]
French (Techniques industrielles; Industrie de l'alimentation; Collaboration avec la FAO)
débit de perméation [correct, nom masculin]
DEF: Paramètre technique d’une installation de séparation par membrane désignant le volume ou la masse de liquide traversant la membrane par unité de temps.