English (Analytical Chemistry)
liquid chromatography-mass spectrometry combination [correct]; LC-MS [correct]
French (Chimie analytique)
couplage de chromatographie en phase liquide et spectrométrie de masse [correct, nom masculin]; CPL-SM [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.