English (Armour; Field Artillery)
firing pin retainer [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
arrêtoir du percuteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Dans le bloc du mécanisme de mise de feu.(Obusier M109-culasse)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée de terre.