English (Mechanical Components; Weapon Systems)
stop of the extractor [correct]
OBS: A component of the breech mechanism.
OBS: stop of the extractor: applies to the Cougar.
French (Composants mécaniques; Systèmes d'armes)
butée de l’extracteur [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Composant du mécanisme de culasse.
OBS: butée de l’extracteur : s’applique au Cougar.
OBS: butée de l’extracteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.