English (Guns (Land Forces))
elevating and traversing mechanism [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
mécanisme de pointage en site et en direction [proposition, nom masculin]; mécanisme de pointage en site et en gisement [proposition, nom masculin]; mécanisme de pointage en hauteur et en direction [proposition, nom masculin]; mécanisme de pointage en hauteur et en gisement [proposition, nom masculin]