English (Computer Peripheral Equipment)
ribbon drive mechanism [correct]
OBS: Ribbon drive mechanism (of printer)
French (Périphériques (Informatique))
mécanisme d'entraînement du ruban [correct, nom masculin]
OBS: Mécanisme d’entraînement du ruban(de l'imprimante)