English (Statistical Surveys)
double sampling [correct]
DEF: A type of sampling which consists in taking possibly a second sample according to the information given by the first.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
échantillonnage double [correct, nom masculin]
DEF: Mode d’échantillonnage qui consiste à prélever éventuellement un second échantillon selon l'information donnée par le premier.