English (Computer Graphics; Audiovisual Techniques and Equipment)
multimedia product [correct, proposition]
French (Infographie; Audiovisuel (techniques et équipement))
produit multimédia [correct, nom masculin]
CONT: La mode du multimédia a pour conséquence la sortie d’une multitude de produits promus produits multimédias par leurs éditeurs. Cela ne vous garantit pas qu'ils puissent traiter tous les éléments susceptibles d’être incorporés dans une application multimédia. Certains logiciels de création n’ intègrent pas encore des fonctionnalités de traitement de la vidéo ou de l'image animée. N'oubliez pas qu'il y a une différence de taille entre utiliser un élément(son, vidéo) dans une application et l'édition de cet élément.