English (Internet and Telematics; Federal Administration; Special-Language Phraseology)
encourage take-up of the electronic channel [correct]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Internet et télématique; Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
favoriser l'adoption du mode de prestation électronique des services [correct]; favoriser l’adoption de la prestation des services par voie électronique [correct]
OBS: Tirés du Lexique du Gouvernement en direct.