English (Audio Technology)
omniphonic [correct]
French (Électroacoustique)
omniphonique [correct, adjectif]
DEF: Se dit d’un ensemble électronique et acoustique de haute fidélité capable de lire et diffuser toutes les sources sonores quel que soit leur mode d’enregistrement.
Spanish (Electroacústica)
omnifónico [adjectif]