English (Computer Hardware)
debug mode
CONT: ... the debug mode includes commands which allow high-level symbolic testing and debugging of programs.
French (Matériel informatique)
mode de mise au point [nom masculin]
CONT: [...] le mode de mise au point comprend des commandes pour la vérification et la mise au point symbolique de haut niveau des programmes.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
modo de depuración [nom masculin]; modalidad de depuración [nom féminin]