English (Environmental Economics; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
monsoonal failure [correct]
French (Économie environnementale; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
insuffisance de la mousson [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
insuficiencia de los monzones [nom féminin]