English (Sewers and Drainage)
non pressure installation
CONT: Prestressed concrete pipe, in non pressure or pressure installations ....
French (Égouts et drainage)
canalisation sans pression intérieure [nom féminin]
OBS: Fait à partir de "Guide en vue du choix des tuyaux pour canalisations en amiante-ciment soumis à des charges extérieures avec ou sans pression intérieure"(catalogue Pont à Mousson, amiante-ciment, p. 8) et "tuyaux pour canalisations avec pression"(id., p. 11, par. 1. 2., documentation personnelle).