English (Management Control)
managerial accountability agreement [correct]
CONT: Deputy heads may take into consideration application errors or non-compliance in managerial accountability agreement and performance appraisals.
French (Contrôle de gestion)
entente de responsabilisation de gestion [correct, nom féminin]
CONT: Les administrateurs généraux peuvent tenir compte des erreurs dans l'application ou de la non-conformité dans les ententes de responsabilisation de gestion et les évaluations du rendement.