English (Personnel and Job Evaluation; Urban Sites)
requalification [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Sites (Urbanisme))
renouvellement de l’agrément [nom masculin]
CONT: Renouvellement de l'agrément. Les opérateurs doivent recevoir un nouvel agrément dans les cas suivants : a) lorsqu'ils n’ ont pas installé d’ancrages depuis 6 mois; b) lorsque l'efficacité des opérateurs est jugée comme étant la cause de toute non-conformité aux exigences(...) de la norme ACNOR(...) ;c) lorsque les procédés sont révisés.