English (Rules of Court)
have recourse [correct]; resort [correct, verbe]
French (Règles de procédure)
recourir [correct]
DEF: Exercer une voie de recours, c'est-à-dire remettre en cause l'autorité de la chose jugée en poursuivant, soit la réformation de la décision rendue [...], soit sa rétractation [...], soit sa cassation pour sa non-conformité à la règle de droit.
Spanish (Reglamento procesal)
apelar [correct]; recurrir [correct]