English (Aircraft Maneuvers; Operations (Air Forces))
roll-out [correct]
DEF: An act or instance of recovering from a banked attitude.
CONT: Student should use normal rate of roll-in and roll-out.
French (Manœuvres d'aéronefs; Opérations (Forces aériennes))
redressement [correct, nom masculin]
DEF: Manœuvre du pilote qui redresse un avion.
CONT: L'élève doit utiliser la cadence normale de mise en virage et de redressement.