English (Mineralogy)
aluminous sepiolite [proposition]
OBS: See "sepiolite" and "aluminous."
French (Minéralogie)
sépiolite alumineuse [correct, nom féminin]
DEF: Sépiolite riche en alumine par substitution.
CONT: Enfin on connaît une "sépiolite alumineuse" qui comporte une substitution de Al à Si compensée par une substitution AlMg en position octaédrique.