English (Rules of Court; Family Law (common law))
compliance with an order [correct]
French (Règles de procédure; Droit de la famille (common law))
observation d’une ordonnance [correct, nom féminin]
OBS: observation d’une ordonnance : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.