English (Genetics; Law of Evidence)
DNA order [correct]
CONT: Judges across the country can also issue DNA orders for secondary offences, including assault, indecent acts, child pornography, arson, hostage taking, and breaking and entering with intent.
French (Génétique; Droit de la preuve)
ordonnance de prélèvement d’un échantillon d’ADN [nom féminin]; ordonnance de prélèvement d’ADN [nom féminin]
CONT: Un juge pourra rendre, à sa discrétion, une ordonnance de prélèvement d’un échantillon d’ADN si le malfaiteur a commis une infraction secondaire-voies de fait, outrage à la pudeur, exploitation pornographique de l'enfant, vol qualifié, incendie criminel, prise d’otage, introduction par effraction dans un dessein criminel.