English (Document Classification (Library Science); Stamp and Postmark Collecting)
sunk on card
French (Classification des documents (Bibliothéconomie); Philatélie et marcophilie)
ancré sur carton
OBS: en parlant de l'épreuve de coin d’un timbre; tirage sur papier de Chine obtenu au moyen d’une plaque d’acier gravée.