English (Printing Machines and Equipment)
single sheet feeder [correct]; single feeder [correct]
DEF: An automatic device for separating sheets from a pile and forwarding them to the lays separately, as distinct from the stream type of sheet feed.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
margeur feuille à feuille [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif d’entraînement à succion ou à friction qui effectue, par feuilles séparées, le transfert de feuilles depuis la pile de papier jusqu'au système de marge de la presse ou de la plieuse.