English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
printed both sides [correct, nom]; variety printed both sides [correct]
CONT: This term is used to designate a stamp that bears a print of the design on the front and the back of the paper.
French (Timbres et oblitération)
recto-verso [correct]
CONT: Autre variété encore fort curieuse et qui se produisait à l'époque où sur les presses d’impression à plat le papier passait en feuilles préalablement découpées : il arrivait alors que le dos d’une feuille porte fortuitement le décalque de la feuille précédente. Cela donnait des timbres dont les deux faces étaient imprimées, et qui sont dits "recto-verso".