English (Typesetting and Imagesetting)
galley table [correct]
French (Composition (Imprimerie))
table pour galées [correct, proposition, nom féminin]
OBS: Terme proposé d’après le contexte suivant : La galée étant suffisamment garnie de lignes, celles-ci sont ficelées en paquet et la page est ensuite enlevée et transportée sur une feuille de papier fort; puis elle est rangée sous le rang, ou bien sur une table où les pages successives viennent s’empiler.(LABIM, 1973, p. 26).