English (Computer Graphics)
plotting program
French (Infographie)
programme de tracé [nom masculin]
DEF: Programme graphique particulier aux traceurs qui permet leur mise en œuvre à l'aide de commandes spécifiques de façon à produire des graphiques et des dessins sur papier.