English (Electrical Measuring Equipment; Measuring Instruments)
drum recorder [correct, normalisé]
OBS: drum recorder: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Appareils de mesures (Électricité); Appareils de mesure)
enregistreur à tambour [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Enregisteur graphique à défilement dans lequel la papier d’enregistrement est enroulé sur un tambour.
OBS: enregistreur à tambour : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).