English (Electrical Measuring Equipment; Measuring Instruments)
thermal writing recorder [correct]
French (Appareils de mesures (Électricité); Appareils de mesure)
enregistreur graphique à pointe chauffante [correct, nom masculin]
DEF: Enregistreur graphique à défilement dans lequel l'organe de traçage est une pointe chauffée et le papier un papier thermosensible.