English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
rear end panel [correct]; rear skirt [correct]; rear valance panel [correct, uniformisé]
OBS: rear valance panel: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
jupe arrière [correct, nom féminin, uniformisé]; panneau inférieur arrière [correct, nom masculin]
DEF: Pièce profilée aérodynamique montée sous le pare-chocs arrière et servant à améliorer l'aérodynamisme d’un véhicule.
OBS: jupe arrière : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).