English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
trailer socket [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
prise pour attelage [correct, nom féminin]
OBS: Prise femelle montée sur le pare-chocs arrière d’un véhicule et permettant de relier le circuit électrique d’une remorque.