English (Telephony and Microwave Technology)
interexchange channel [correct]
DEF: A channel between exchanges.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
voie intercirconscription [correct, nom féminin]
CONT: Bell a déclaré que depuis 1981, elle a systématiquement facturé des frais de distance entre les centres de commutation de desserte et le central auquel la voie intercirconscription se termine, peu importe si la partie intercirconscription reflète une application de circonscription adjacente ou non adjacente.
Spanish (Telefonía y tecnología de microondas)
canal entre centrales [nom masculin]; canal de conmutación [nom masculin, Mexique]
DEF: Canal de transmisión de comunicación entre centrales.