English (Practice and Procedural Law)
unrecoverable [correct]
French (Droit judiciaire)
irrépétible [correct]
CONT: Les dépens s’opposent [...] aux frais dits «irrépétibles», c'est-à-dire ceux qui ne sont pas normalement supportés par la partie qui succombe; c'est souvent le cas des honoraires de l'avocat.
PHR: frais irrépétibles