English (Muscles and Tendons)
sternohyoid muscle [correct]
French (Muscles et tendons)
muscle sterno-hyoïdien [correct, nom masculin]
CONT: [...] le muscle sterno-hyoïdien naît de l'extrémité médiale de la clavicule, de la partie voisine de l'incisure jugulaire du sternum comme de la capsule articulaire qui les réunit. Les deux muscles sterno-hyoïdiens droit et gauche, écartés l'un de l'autre, dans leur partie basse se rapprochent progressivement pour se terminer sur le corps de l'os hyoïde [...]