English (Trade Names; Informatics; Mail Pickup and Distribution; Postal Transport)
Track and Trace [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: A system that [uses] barcode technology to determine the transit and delivery status of an item.
OBS: Track and Trace: official mark of Canada Post. The name is followed by the letters "OM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Informatique; Levée et distribution du courrier; Transports postaux)
Pistage et repérage [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: Système qui utilise la technologie du codage à barres pour déterminer à quelle étape du transport et de la livraison est rendu un article.
OBS: Pistage et repérage : marque officielle de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MO» en majuscules et en exposant.