English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
design/publication tool [correct]
CONT: Use an HTML editor or other Web design/publication tool.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
outil de conception/publication [correct, nom masculin]
DEF: Application logicielle servant à produire un matériel d’apprentissage interactif qui réunit tous les composants d’un cours, p. ex. présentation de texte, graphisme, pistage et liens.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
herramienta de diseño y publicación [nom féminin]