English (Hearing; Acoustics (Physics))
dynamic hearing range
French (Ouïe; Acoustique (Physique))
plage d’audition [correct, nom féminin]
DEF: Plage dynamique de l'oreille humaine s’étendant du seuil d’audition jusqu'au seuil de la douleur.