English (Trade Names; Plastic Materials; Man-Made Construction Materials)
Perspex [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: ... a strong clear plastic which is sometimes used instead of glass.
OBS: Perspex: trademark of Perspex International. The name is followed by the "R" symbol in a circle in superscript.
French (Appellations commerciales; Matières plastiques; Matériaux de construction artificiels)
Perspex [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Parmi [les] principales applications de cette [matière plastique] figurent les enseignes, le vitrage, les écrans de protection, les plafonniers [...] et un grand nombre de pièces industrielles.
OBS: Perspex : marque de commerce de Perspex International. Le nom est suivi du symbole «R» encerclé placé en exposant.
Spanish (Nombres comerciales; Materiales plásticos; Materiales de construcción artificiales)
Perspex [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Perspex: marca registrada de Perspex International. El nombre va seguido del símbolo "R" en un círculo colocado en superíndice.