English (Textile Industries; Clothing (General))
flute [correct, verbe]
DEF: to form a flutes in.
OBS: Fluting: a type of decoration consisting of long round grooves.
French (Industries du textile; Vêtements (Généralités))
tuyauter [correct]
DEF: Tuyauter. Repasser du linge et le plisser en forme de tuyaux avec un fer à tuyauter.
OBS: Tuyau. Pli ornemental en forme de tube que l’on fait à du linge au moyen d’un fer à tuyauter.