English (Tourism)
scenic landmark
French (Tourisme)
point d’intérêt touristique [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique de la terminologie d’ISTC [Industrie, Sciences et Technologie Canada] - Tourisme (Avril 1993).