English (Telecommunications; Air Traffic Control)
interworking point [correct, uniformisé]
OBS: interworking point: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Circulation et trafic aériens)
point d'interfonctionnement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: point d’interfonctionnement : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Control de tránsito aéreo)
punto de interfuncionamiento [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: punto de interfuncionamiento: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).