English (Law of Evidence; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
medical evidence to establish parentage [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit de la preuve; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
preuve médicale pour établir la filiation [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.