English (Law of Evidence; Courts; Family Law (common law))
petitioner's evidence [correct]
French (Droit de la preuve; Tribunaux; Droit de la famille (common law))
preuve du requérant [correct, nom féminin]; preuve de la requérante [correct, nom féminin]