English (Epidemiology; Statistical Surveys)
point prevalence [correct]; prevalence at a point in time [correct]
DEF: The number of cases of a condition or disease in a defined population at a particular point in time ...
French (Épidémiologie; Sondages et enquêtes (Statistique))
prévalence à un moment donné [correct, nom féminin]; prévalence instantanée [correct, nom féminin]; prévalence ponctuelle [correct, nom féminin]
DEF: Nombre des cas de maladie dans une population déterminée, à un moment précis.
Spanish (Epidemiología; Encuestas estadísticas)
prevalencia puntual [correct, nom féminin]