English (General Vocabulary)
relaxation
CONT: "to permit relaxation of the principle in cases where"
French (Vocabulaire général)
souplesse [nom féminin]
CONT: "ils permettent de la souplesse dans l'application du principe lorsque... "codage des dépenses, p. 5