English (Investment; Stock Exchange)
retraction date [correct]
CONT: Some retractable preferreds are issued with two retraction dates and/or with a conversion privilege.
French (Investissements et placements; Bourse)
date d’encaissement par anticipation [correct, nom féminin]
CONT: Certaines actions privilégiées encaissables par anticipation ont deux dates d’encaissement par anticipation ou comportent un privilège de conversion, ou les deux à la fois.