English (Pricing (Rail Transport))
transportation rate
DEF: The rate charged for a line-haul.
French (Tarification (Transport par rail))
prix de transport de ligne [nom masculin]
DEF: Prix de transport de marchandises entre deux points, sans compter les manœuvres précédant ou suivant l'expédition.