English (Market Prices)
package deal
French (Prix (Commercialisation))
prix d’abonnement [nom masculin]
DEF: Prix forfaitaire et souvent réduit, résultant d’une convention conclue entre un vendeur et un acheteur pour une période déterminée, et donnant droit à un service convenu, tel que transport, nettoyage, spectacles, périodiques, services divers.