English (Decisions (Practice and Procedural Law); Special-Language Phraseology)
condition prescribed in a probation order [correct]
CONT: When an offender is convicted, or is discharged on the conditions prescribed in a probation order under section 730 ...
French (Décisions (Droit judiciaire); Phraséologie des langues de spécialité)
condition prévue dans une ordonnance de probation [correct, nom féminin]
CONT: Dans le cas où un contrevenant est déclaré coupable, ou absous en vertu de l'article 730 aux conditions prévues dans une ordonnance de probation [...]