English (Recruiting of Personnel)
rejected on probation
French (Recrutement du personnel)
renvoyé en période de probation; renvoyé en cours de stage
OBS: Source(s) : Manuel des instructions de sécurité; Circulaire 1986-26 du CT [Conseil du Trésor].