English (Taxation; Translation (General))
performance of the tax system [correct]
French (Fiscalité; Traduction (Généralités))
rendement du régime fiscal [correct, nom masculin]
CONT: La détérioration du rendement du régime fiscal, à cause de nombreuses mesures fiscales discrétionnaires et des lacunes de la taxe sur les ventes des fabricants, est venue aggraver le problème financier croissant du gouvernement.