English (Artificial Intelligence)
NP-cost problem [correct]
French (Intelligence artificielle)
problème de coût NP [correct, nom masculin]
DEF: Problème difficile dont la résolution est possible par un algorithme non-déterministe de complexité polynomiale ou par un algorithme déterministe de complexité exponentielle.