English (Artificial Intelligence)
NP-complete problem [correct]
French (Intelligence artificielle)
problème NP-complet [correct, nom masculin]
DEF: Problème de coût NP tel que s’il admet un algorithme déterministe polynomial alors tout problème de coût NP en admettra un.