English (Management Operations (General); Management Control)
management tool-box [correct]
CONT: [Managers] should start with the real problems of [their] organizations and seek concrete solutions to them, drawing upon all the resources of the management tool-box, rather than chasing continuously after the latest will-o'-the-wisp "solution".
French (Opérations de la gestion (Généralités); Contrôle de gestion)
boîte à outils de gestion [correct, nom féminin]
CONT: [Les gestionnaires devraient] commencer par se pencher sur les problèmes réels auxquels [leurs] organismes sont confrontés et tenter de trouver des solutions concrètes, en mettant à profit toutes les ressources de la «boîte à outils» de gestion, plutôt que de courir constamment après la toute dernière solution illusoire.