English (Computer Programs and Programming)
keep fix [nom]
French (Programmes et programmation (Informatique))
correctif de maintien [proposition, nom masculin]; correctif intermédiaire [proposition, nom masculin]
DEF: Sert à corriger un programme ou un logiciel de manière qu'il puisse fonctionner en attendant que le correctif de production y soit apporté.