English (Graphic Reproduction)
image-manipulation program [correct]
CONT: Agfa's unique ScanWise scanning software automatically formats scanned images for email, word processing, text conversion (OCR), Web pages, or image-manipulation programs.
French (Production graphique)
programme de retouche d’images [correct, nom masculin]
CONT: Le logiciel de numérisation [...] traite automatiquement les images numérisées en vue d’un envoi par email, d’une importation dans un logiciel de traitement de texte, d’une conversion en texte par reconnaissance optique de caractères(OCR), de pages Web ou d’un programme de retouche d’images.