English (Computer Programs and Programming)
systems-program [États-Unis]; systems-programme [Grande-Bretagne]
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme système [correct, nom masculin]; programme-système [correct, nom masculin]
DEF: Programme concernant la conception du logiciel de base et l'adaptation aux besoins spécifiques de chaque utilisateur.
Spanish (Programas y programación (Informática))
programa sistema [nom masculin]