English (Software)
ready-to-run software [correct]; ready-to-use software
French (Logiciels)
logiciel prêt-à-l’emploi [correct, nom masculin]; logiciel prêt à tourner [correct, nom masculin]
CONT: Quand on a acheté une disquette contenant un programme commercial, on n’ a pas à écrire une seule ligne de programme. Le logiciel est "prêt-à-l'emploi".