English (Informatics)
read-only user
French (Informatique)
utilisateur ayant accès pour lecture seulement [nom masculin]
OBS: L'utilisateur a accès à un logiciel, à un programme qu'il peut uniquement lire. Il ne peut pas le modifier, le mettre à jour ou autre.