English (Computer Programs and Programming; Computer Graphics; Artificial Intelligence)
video-capture application [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Infographie; Intelligence artificielle)
application pour capture d’images vidéo [proposition, nom féminin]
DEF: Programme informatique sous forme de logiciel permettant la capture d’images vidéo fixes sur carte de numérisation.