English (Federal Administration)
annual fundraising haircut
French (Administration fédérale)
défi annuel de la coupe de cheveux [proposition, nom masculin]
OBS: Activité de collecte de fonds réalisée au Programme du travail dans le cadre de la Campagne de charité en milieu de travail du gouvernement du Canada. À condition que l'on recueille une certaine somme, un employé accepte de se faire raser la tête.