English (Radiotelephony)
two-way messaging [correct]; two-way paging [correct]
French (Radiotéléphonie)
radiomessagerie bilatérale [correct, nom féminin]; radiomessagerie bidirectionnelle [correct, nom féminin]
DEF: Service de radiocommunication destiné à la transmission de messages numériques ou alphanumériques en provenance ou à destination d’un terminal mobile.