English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
rebuilt automotive part
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pièce de rechange remise à neuf [nom féminin]; pièce de remplacement remise à neuf [nom féminin]; pièce remise à neuf [nom féminin]; pièce de rechange reconstruite [nom féminin]
OBS: Il s’agit de pièces réparées et reconstruites par des compagnies qui les revendent à prix réduit.
OBS: Les équivalents français sont proposés par les traducteurs spécialisés dans l'automobile du Bureau des traductions. L'emploi de l'équivalent «pièce réusinée» n’ est applicable que dans le cas où il y a réalésage d’une pièce, c'est-à-dire l'intervention d’une machine-outil.