English (Communication and Information Management; Customer Relations; General Vocabulary)
professional approach [correct]
CONT: The contractor shall support PWGSC [Public Works and Government Services Canada] and the tenants in delivery of broader Government objectives and shall: ensure that activities are well planned and effectively carried out; ... maintain a cooperative and professional approach when liaising with tenants, and ensure a high level of ongoing tenant satisfaction; ...
French (Gestion des communications et de l'information; Relations avec la clientèle; Vocabulaire général)
démarche professionnelle [correct, nom féminin]
CONT: L'entrepreneur appuiera TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] et les locataires dans la réalisation des objectifs généraux du gouvernement et devra : s’assurer que les activités sont bien planifiées et exercées de façon efficace; [...] respecter une démarche coopérative et professionnelle dans les liens établis avec les locataires et assurer en permanence la satisfaction des locataires à un niveau supérieur; [...]