English (Real Estate)
tenant security requirement [correct]
CONT: The Contractor shall support PWGSC [Public Works and Government Services Canada] and the tenants in delivery of broader Government objectives and shall: ensure that activities are well planned and effectively carried out; ... cooperate with tenant security requirements; ...
French (Immobilier)
exigence des locataires en matière de sécurité [correct, nom féminin]
OBS: L'entrepreneur appuiera TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] et les locataires dans la réalisation des objectifs généraux du gouvernement et devra : s’assurer que les activités sont bien planifiées et exercées de façon efficace; coopérer quant aux exigences en matière de sécurité des locataires; [...]