English (Air Safety)
rebreather-type mask [correct]
French (Sécurité (Transport aérien))
masque à recirculation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.