English (Aircraft Systems)
recirculating fan manifold [correct]; recirculation manifold [correct]
French (Circuits des aéronefs)
collecteur du ventilateur de recirculation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.