English (Chemistry)
banking [spécifique]
French (Chimie)
recirculation [nom féminin, générique]
OBS: dans le traitement de l’eau lourde, étape ou l’on enrichit une seconde fois l’eau.
OBS: le condensat qui sort de la tour est renvoyé à nouveau à la tour chaude et à la tour froide.