English (Wastewater Treatment)
Oxyrapid unit [correct, marque de commerce]
CONT: These units have a better performance than OXYCONTACT units, but their construction is more sophisticated.
French (Traitement des eaux usées)
Oxyrapid [correct, marque de commerce, nom masculin]; appareil Oxyrapid [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: Les Oxyrapid [...] permettent des performances supérieures aux OXYCONTACT, mais leur construction est plus ouvragée. Le retour vers la zone d’aération des boues décantées dans les clarificateurs est assuré au moyen de gaines de recirculation ascendantes.