English (Biological Sciences)
countercurrent moving bed [correct]
French (Sciences biologiques)
lit fixe à contre-courant [correct, nom masculin]
DEF: Flux d’alimentation et de sortie d’un réacteur, qui circulent en sens inverse de part et d’autre de la membrane.