English (Gymnastics and Trampoline)
cant [verbe]; turn over [verbe]
French (Gymnastique et trampoline)
cabaner
DEF: Renverser quelque chose sens dessus dessous.
CONT: cabaner des canots : les chavirer quille en l’air.
OBS: Une ancre cabane quand ses pattes sont en l’air et non engagées dans le sol.
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
zozobrar